Deportivas
03/01/2011
Volver
Tamaño del Texto:

Buscar:

Clasificación completa de la prueba "Pequeña San Silvestre"
8:30 | En esta nota, la clasificación completa de la tradicional prueba atlética de fin de año que tuvo como ganadores en su edición 2010 a Carlos Mancini y Karina Mendoza.

CABALLEROS
Notas 2 - Enlaces 336 x 280

GENERAL

1º Carlos Mancini
2º Nahuel Fuentes Chicopar
3º Matías Urrutia

CLASIFICACION GENERAL

1º Karina Mendoza
2º Natalia Cabrera
3º Laura Franceschetti


MAYORES

1º Nahuel Fuentes Chicopar 18’41”
2º Matías Urrutia 18’53”
3º Nicolás Malcorra 19’13”
4º Emilio Sollazo 19’46”
5º Ludovico Ots 19’57”
6º Juan J. Bacci 20’06”
7º Matías López 20’21”
8º Joaquín Aretta 20’22”
9º Diego Lacoste 20’32”
10º Jordan Garrido 20’37”
11º Nicolás Sáenz 21’01”
12º Iván Moriames 21’07”
13º Marcos Rinaudo 21’36”
14º Adrián Rodríguez 21’42”
15º Néstor Pereyra 21’50”
16º Martín López 21’51”
17º Hugo Lambrecht 21’56”
18º Diego Añeli 22’09”
19º Matías Delgiovannino 22’30”
20º Juan Antonio Reyna 22’31”
21º Gustavo Islas 22’39”
22º Ramiro Cepeda 22’49”
23º Andrés Midei 22’50”
24º Ariel Urrutia 23’07”
25º Luis Tapia 23’18”
26º Juan Moroni 23’21”
27º Julio Monteros 23’22”
28º Mauricio Goñi 23’24”
29º Jonatan Galván 23’25”
30º Carlos Schang 23’28”
31º Nicolás Terni 23’36”
32º Gonzalo Pérez 23’38”
33º Sebastián Cucci 23’48”
34º Nicolás Sosa 23’57”
35º Sergio Caminos 24’07”
36º Javier Gamarra 24’08”
37º Manuel Garriz 24’12”
38º Ignacio Falco 24’13”
39º Simón Del Río 24’21”
40º Ricardo Llamosas 24’26”
41º Héctor Iván Campos 24’29”
42º Roberto Cicopiedi 24’34”
43º Agustín Etchevarne 24’48”
44º Martín Ledesma 25’23”
45º Emilio Moreno 25’25”
46º Federico Dupleix 25’36”
47º Nicolás Malcorra 25’38”
48º Matías Mendizábal 25’40”
49º Luis Fuentes 25’46”
50º Federico Maiz 25’56
51º Juan Otegui 26’04”
52º Silvio Díaz 26’08”
53º José I. Guffanti 26’10”
54º Diego Gómez 26’11”
55º Miguel Ordóñez 26’11”
56º Mauro Mura 26’12”
57º Martín Volpi 26’15”
58º Martín Aristegui 26’17”
59º Facundo Prioletto 26’19”
60º Pablo Vinsennau 26’20”
61º Martín Girado 26’40”
62º Eduardo Losada 26’50”
63º Germán Villar 26’55”
64º Emilio Varela 26’57”
65º Mariano Barrena 26’58”
66º Emanuel Barrera 27’01”
67º Walter Etcheverry 27’02”
68º Nahuel Lorang 27’04”
69º Mauricio Palahi 27’19”
70º Martín Noziglia 27’40”
71º Diego Vivas 27’49”
72º Ricardo Besoy 28’03”
73º Emilio Durruty 28’08”
74º Nicolás Hernández 28’17”
75º Marcos Badillo 28’20”
76º Sebastián Durruty 28’30”
77º Mario Sassou 28’31”
78º Pablo Sassou 28’40”
79º Juan M Artero 28’51”
80º Nicolás Palavecino 28’53”
81º Matías Noziglia 28’55”
82º Pablo Martín 29’14”
83º Marcelo Escudero 29’32”
84º Nicolás Yanunzio 29’57”
85º Ricardo Lazarte 31’05”
86º Hernán Miche 32’01”
87º Guillermo Brown 32’26”
88º Esteban Villar 32’29”
89º Gustavo Fedalto 32’47”
90º Sergio Siebens 32’49”
91º Pablo Rotolo 34’55”
Bruno Buccolo 36’08”
Bruno Boggio s/t
Raúl Cacace s/t
Federico Fubel s/t
Horacio Reyes s/t
Cristian Ricci s/t


PREMASTER

1º Mariano Parissi 19’00”
2º Claudio Ulibarri 19’29”
3º Guillermo Rodríguez 19’45”
4º Marcelo Roa 20’23”
5º Daniel Mastropierro 21’40”
6º Ariel Raspanti 22’34”
7º Rubén Giaconi 23’04”
8º Aníbal Almeida 24’09”
9º Diego Biondi 24’23”
10º Daniel Voglino 24’33”
11º Marcelo González 24’45”
12º César Sosa 24’49”
13º Martín Masan 24’51”
14º Claudio García 25’20”
15º Alberto Suárez 25’29”
16º Gustavo Beckman 25’30”
17º Miguel Mayora 25’34”
18º Carlos Uez 25’41”
19º José Cruz 25’55”
20º Francisco Núñez 26’42”
21º Mauricio Villar 26’54”
22º Guillermo Menguzzi 27’16”
23º Daniel Almaraz 27’46”
24º Enrique Fuentes 28’07”
25º Daniel Aresqueta 28’09”
26º Guillermo Milesi 28’18”
27º Nicolás Squadrone 28’27”
28º Néstor Sánchez 28’29”
29º Daniel Perniola 28’58”
30º Sebastián Dell’ Acqua 29’54”
31º Hugo Parralejo 30’42”
32º Alejandro Lanusse 31’07”
33º Avelino Valenzuela 32’08”
34º Maximiliano Farre 32’09”
35º Lucas Codecido 33’20”
36º Fernando Segura 33’56”
37º Pablo González 34’11”
38º Mauricio Uchimura 37’39”
Mauricio López s/t

MASTER A

1º Carlos Mancini 17’58”
2º Juan Pagola 22’46”
3º Marcelo Torres 22’48”
4º Jorge Pérez 23’20”
5º Jorge Spinelli 23’49”
6º Marcelo Tassara 24’11”
7º Jorge Salomone 24’14”
8º José De Lorenzo 24’28”
9º Osvaldo García 25’17”
10º Ricardo García 25’31”
11º Iván Vesprini 25’43”
12º Sandro Vesprini 26’07”
13º Pablo Iparraguirre 27’20”
14º Raúl Rivera 27’21”
15º Lisandro Pacho 28’05”
16º Santiago Squadrone 28’28”
17º Javier Bonanatta 29’37”
18º Mauricio Escudero 29’39”
Heriberto Marderwald s/t


MASTER B

1º Pedro Islas 21’25”
2º Osmar Santellán 22’41”
3º Juan Fernández 22’52”
4º José L. Luque 23’27”
5º Fabián Ríos 23’50”
6º Carlos Rodríguez 24’15”
7º Juan Martín 24’23”
8º Walter Tripodi 24’35”
9º Sergio Zurita 24’44”
10º Alberto Rolando 25’33”
11º Luis Cassarotti 25’42”
12º Raúl Lomes 25’54”
13º Javier Matti 26’49”
14º Alberto Macaggi 27’10”
15º Jorge Conforti 30’39”
16º Juan Ruiz 32’07”
17º Juan Miranda 34’33”
18º Gustavo Cortajerena 39’16”
Roberto Santa Cruz s/t

MASTER C

1º Marcelo Artero 19’41”
2º Pablo Garbellini 21’02”
3º Carlos Juárez 21’43”
4º José Meilán 22’07”
5º Hugo Arrascaeta 22’20”
6º Martín Urrutia 22’40”
7º Enrique Padellini 23’25”
8º José L. Alvarez 24’10”
9º Luis Méndez 24’50”
10º Miguel Sampieri 25’06”
11º Florencio Canziani 25’49”
12º Alberto Valle 25’57”
13º Víctor Giménez 26’30”
14º Vera Jorge Díaz 26’48”
15º Miguel Landa 27’05”
16º Carlos Dupleix 27’23”
17º Daniel Uranga 27’42”
18º Fabián Antonelli 28’22”
19º Aldo Valenzuela 31’46”
20º Carlos Ortubia 32’16”
21º Juan C. Giménez 33’46”
22º Rodolfo Frolik 33’49”

MASTER D

1º Alfredo Ghiachino 21’49”
2º Eduardo Santamaría 22’28”
3º Juan C. Gonzálvez 22’43”
4º Eduardo Ribas 22’51”
5º Julio Simón 23’29”
6º Alberto Ricard 25’31”
7º Bernardo Igoa 25’44”
8º Luciano García 27’27”
9º Juan A. Siebens 28’10”
10º Rubén Maiz 28’16”
11º Hugo Elías 28’47”
12º Dante Nidili 29’53”
13º Tomás Reid 31’18”
14º Raúl Bidegain 33’00”
15º Mary Chirino 34’10”


MASTER E

1º Rubén Rodríguez 23’23”
2º Jorge Vatalaro 26’52”
3º Juan B. Urrutia 27’03”
4º Luis Parralejo 28’56”
5º Raúl Chambrillon 31’19”
6º Hugo Dell’ Acqua 32’40”
7º José Carmona 33’22”
8º Adolfo García 37’03”

MASTER F

1º Raúl Fleitas 27’41”
2º Alberto Santillán 28’26”

MASTER G

1º Juan E. Sayago 24’31”
2º Jorge Pagnacco 28’06”
3º Santiago Pucheu 28’52”
4º Ignacio Esnaola 34’04”
5º Carlos Cerdeira 36’43”
6º Salvador Lazazero 44’50”

MASTER H

1º Luis Ferreira 38’07”
2º Edi Guerendiain 48’49”

MASTER I

1º Ramón Bedoya 37’27”
2º Héctor Montero 55’52”



JUVENILES

1º Daniel Alonso 19’01”
2º Juan Urrutia 19’50”
3º Adrián Gomory 20’14”
4º Santiago Correa 21’41”
5º Agustín Capel 23’01”
6º Franco Gandolfo 23’06”
7º Martín Valenzuela 23’40”
8º Juan Padellini 26’24”
9º Nicolás Olivera 27’24”
10º Maximiliano González 29’24”
11º Emiliano Salvarezza 31’25”
12º Juan García Macchi 32’28”
13º Franco Lanusse 36’42”
14º Santiago Molina s/t

MENORES

1º Bruno Mendoza 20’43”
2º Juan I. Redolati 21’39”
3º Claudio Pereyra 21’53”
4º Ezequiel Mayora 24’18”
5º Francisco Hardie 24’47”
6º Emiliano Spinelli 25’06”
7º Diego Díaz 27’24”
8º Lucas Mendizábal 28’57”
9º Gabriel Conforti 30’26”
Oscar Velázquez s/t

ESPECIAL

1º Gerardo Gómez 24’27”
2º Jorge Melfi 34’12”


CAMINANTES

1º Luis García 32’38”
2º Oscar Bustos 35’48”
3º Juan Giannarelli 37’50”
4º Roberto Astudillo 39’34”
5º Walter Almada 39’46”
6º Sebastián Elisondo 41’01”
7º Atilio Heim 42’09”
8º Nelson Diarendia 42’35”
9º Ricardo Gaffin 43’20”
10º Elías Algañaraz 43’58”
11º Horacio Giaconi 44’20”
12º Angel Aresqueta 44’43”
13º José L. Del Giovannino 45’00”
14º Hugo García 45’24”
15º Sergio Chambrillon 45’25”
16º Eduardo Valenzuela 45’26”
17º Walter Rolando 46’30”
18º José Tusq 46’50”
19º Carlos Marzoratti 47’55”
20º Roberto Fernández 47’56”
21º Oscar Frómulo 51’54”
22º Jorge Schuster 55’57”
23º Eduardo Tolbaños 56’09”
24º Luis Codesido 56’16”

FUERZAS ARMADAS

1º José L. Ratto 22’32”
2º Matías Rodríguez 24’30”
3º Martín Capeletti 25’10”
4º José Franco 27’14”

DAMAS

CLASIFICACION GENERAL
1º Karina Mendoza
2º Natalia Cabrera
3º Laura Franceschetti

MAYORES

1º Laura Franceschetti 24’43”
2º Ignacia Junquiera 25’09”
3º Noelia Vargas 26’05”
4º Verónica Padellini 26’53”
5º Nadia Román 27’17”
6º Rocío Martínez 28’32”
7º Carola Velázquez 28’49”
8º Natalia Persson 28’50”
9º Jesica Milesi 31’29”
10º María Noguez 32’27”
11º Alejandra Salvarezza 32’30”
12º Laura Vizcaíno 34’40”
13º Lorena Moroni 34’54”
14º Natalia Romano 35’31”
15º Soledad Casas 36’20”
16º Sabrina Buccolo 39’03”
Adriana Alonzo s/t
Selena Aranda s/t

PREMASTER
1º Sofía Fantón 25’35”
2º Guadalupe Alazino 28’24”
3º Claudia Vizcaino 33’28”
4º Carina Pérez 33’30”
5º Romina Moroni 33’36”
6º Soledad Machain 36’44”


MASTER A

1º Karina Mendoza 22’36”
2º Natalia Cabrera 24’32”
3º Cecilia Viscardi 25’43”
4º Alejandra Rodríguez 26’55”
5º Andrea Castillo 27’18”
6º Mónica Oviedo 27’54”
7º Karina Aramburu 32’03”
8º Carolina Torres 32’04”
9º Mercedes Viscardi 37’56”
10º Mariela Palmisano 40’56”

MASTER B

1º Noemí Echevarría 29’36”
2º Andrea Toregrosa 30’53”
3º Marisa Suárez 31’47”
4º Ana Gutiérrez 32’12”
5º Marcela Nibaldi 32’43”
6º Daniela Pachelo 32’46”
7º Laura Lucero 40’24”
8º Alicia Maiarú s/t

MASTER C
1º Amalia Rodríguez 26’47”
2º Marisa Pedrozo 28’54”
3º Sara Torres 29’20”
4º Marina García 29’34”

MASTER D
1º Elsa Orellano 30’32”
2º Alicia Aguirre 36’04”
3º Mónica Bernasconi 41’30”
4º Marta Gómez 28’01”

MASTER E
1º Norma Muruzábal 31’22”
2º Angélica Cicopiedi 44’00”

MASTER F
1º María Vázquez 34’09”
2º Ester Gallo 41’14”

MASTER G
Kety Pagnacco 36:41:00

MENORES
1º Ignacia Sparo 29’21”
2º Romina Bedoya 29’35”
3º Lina Bernasconi 41’29”

CAMINANTES

1º Marisa Ricardenez 38’02”
2º Gladys Trejo 38’45"
3º Claudia Carnovali 39’15”
4º Mariana Oroná 41’00”
5º Evangelina Sosa 41’44”
6º Juana Pastore 41’50”
7º Graciela López 42’55”
8º Graciela Cabo 43’10”
9º Zulma Flora 44’17”
10º Patricia Daglio 44’18”
11º Marta Albano 44’32”
12º Karina Durand 46’18”
13º Silvina González 46’49”
14º Isabel Dumaire 46’56”
15º Graciela Farbo 46’57”
16º Cecilia Soto 47’22”
17º Miriam Suárez 47’23”
18º Aurelina Cabrera 47’26”
19º Rocío Castagnino 48’46”
20º Carolina Castagnino 48’47”
21º Mónica González 48’48”
22º Daniela Ojeda 50’23”
23º Mariela Gasparoni 50’24”
24º Alejandra Todal 51’12”
25º Diana Cappanari 51’50”
26º Stella Malutti 51’53”
27º Alejandra Herrera 53’00”
28º Claudia Gómez 55’56”
29º Claudia Linari 56’00”
30º Piera Cintas 56’07”
31º Flora Antezana 56’18”
32º Carlos Poison 59’59”
Lidia Peñalba s/t


Tamaño del Texto:
Volver
Comentarios